Возврат к списку

ВЕСЕННЯЯ СЕССИЯ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

23.03.2017

19 марта началась очередная весенняя сессия в Учебном центре организаторов выборов Ростовской области.
Областной Учебный центр организаторов выборов – первый и единственный в России и Европе, уникальный инновационный проект Избирательной комиссии Ростовской области - действует с ноября 2011 года. Он создан по инициативе Облизбиркома при непосредственной поддержке Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева.
Более 300 организаторов выборов из разных районов области прибыли в минувшее воскресенье в пансионат «Котлостроитель», где в течение 7 дней они будут проходить обучение по специальной программе повышения квалификации «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации». По предварительному анализу состава участников, обучение пройдут представители 20 различных политических партий.
Всего в весеннюю сессию планируется провести 5 обучающих потоков.  От Заветинского района во 4 потоке планируется обучить 8 человек в период с 9 по 15 апреля. Заключительный, пятый поток весенней сессии завершит работу Учебного центра 22 апреля.
За все 5 потоков весенней сессии 2017 года планируется обучить свыше 1650 организаторов выборов.
Работа Учебного центра Облизбиркома не раз была высоко оценена представителями ЦИК России, председателями Избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, Губернатором Ростовской области, представителями различных политических партий, общественных и правозащитных организаций, в том числе и международных.

  

Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области

Тэги: Обучение организаторы выборов Учебный центр

Другие новости
Облако тэгов