Возврат к списку

О ВКЛЮЧЕНИИ ИЗБИРАТЕЛЯ В СПИСОК ИЗБИРАТЕЛЕЙ

19.12.2017

В соответствии со статьей 81, 102 пункт «д» Конституции Российской Федерации, Федеральным законом № 19-ФЗ от 10 января 2003г., Федеральным законом № 67-ФЗ от 12 июня 2002 г. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации назначил выборы Президента Российской Федерации на 18 марта 2018г. 
Датой начала избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации стало 18 декабря 2017г., дата официального опубликования решения о назначении выборов 
На предстоящих выборах не предусмотрено как досрочное голосование, так и голосование по открепительным удостоверениям. Каждый избиратель имеет право на включение его в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации. 
Заявление может быть подано избирателями в пункты приема заявлений (далее -ППЗ), а именно:
- в любую Территориальную избирательную комиссию не ранее чем за 45 и не позднее чем за 5дней до дня голосования; 
- в любую участковую избирательную комиссию на территории Российской Федерации не ранее чем за 20 и не позднее чем за 5 дней до дня голосования;
- в любую участковую избирательную комиссию, сформированную за пределами территории Российской Федерации со дня, следующего за днем формирования УИК и не позднее чем за 10 дней до дня голосования, 
- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – не ранее чем за 45 и не позднее чем за 5 дней до дня голосования;
- в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ – не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за пять дней до дня голосования).
Избиратель, не имеющий возможности принять участие в голосовании по месту жительства и подать заявление в соответствии с пунктами 2.1, 2.5 Порядка, может не ранее чем за четыре дня до дня голосования (вторник) и не позднее 14 часов по местному времени в день, предшествующий дню голосования (суббота), оформить в УИК избирательного участка, где он включен или имеет право быть включенным в список избирателей (за исключением УИК избирательных участков, образованных за пределами территории Российской Федерации), заявление (далее – специальное заявление), при предъявлении которого в день голосования избиратель включается в список избирателей на указанном в специальном заявлении избирательном участке.
Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации установлен постановлением ЦИК Российской Федерации от 1 ноября 2017г. № 108/900-7 «О порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации».
Дополнительную информацию можно получить по телефону (886378) 222-49, по адресу: с. Заветное, ул. Ломоносова 24, каб. 27 и 30. 

Тэги: выборы Президента РФ 2018

Другие новости
Облако тэгов