Возврат к списку

«ТЫ – БУДУЩИЙ ИЗБИРАТЕЛЬ»

20.02.2017

17 февраля текущего года состоялась очередная встреча с будущими избирателями Федосеевского сельского поселения в рамках месячника молодого избирателя. 
Мероприятие проводилось в актовом зале Федосеевской средней школы для учащихся  9-10 классов. Председатель Территориальной избирательной комиссии Заветинского района В.И. Мартыненко рассказал ребятам об основах избирательного права, традициях парламентаризма на Дону, структуре и порядке формирования органов государственной власти Российской Федерации и Ростовской области.
Ведущий специалист по делам молодежи Т. Е. Емцева провела беседу на тему «Что значит быть гражданином?». В ходе которой рассматривались вопросы на сколько будущие избиратели уже сейчас оценивают важность своего личного участия в избирательном процессе и как влияет волеизъявление гражданина на судьбу страны. 
В заключение мероприятия библиограф МБУК «Заветинская МЦБ» В.С. Ковалева провела с молодежью викторину «Я - избиратель», предложив участникам встречи проверить свои знания в области избирательного права. Наиболее активные участники получили призы.

  

Тэги: месячник молодой избиратель встреча правовое просвещение председатель ТИК

Другие новости
Облако тэгов