Возврат к списку

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЛИЗБИРКОМА ПОСЕТИЛИ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

06.09.2017

Заместитель председателя Избирательной комиссии Ростовской области Александр Энтин и секретарь комиссии Светлана Драгомирова посетили Избирательную комиссию Краснодарского края.
Двухдневный визит в рамках обмена опытом стал прекрасной возможностью обсудить с коллегами особенности организации избирательных кампаний, внедрение новаций избирательного законодательства.
В Ростовской области в единый день голосования в этом году проходят выборы только муниципального уровня, а Краснодарский край, помимо представителей законодательной и исполнительной власти городских округов и сельских поселений, выбирает депутатов Законодательного Собрания шестого созыва.
Учитывая региональный уровень выборов, краевые избирательные комиссии активно внедряют все новации избирательного законодательства, в том числе голосование по месту нахождения. Представители ростовской региональной комиссии подробно ознакомились с разработанным порядком подачи заявлений о включении избирателей в список по месту нахождения, обсудили технологию межведомственного взаимодействия, ход документооборота.
Светлана Драгомирова, секретарь Избирательной комиссии Ростовской области, отметила работу сотрудников МФЦ по приему заявлений от избирателей, настолько четко и грамотно она организована.
Напомним, Краснодарский край является одним из лидеров по количеству поданных заявлений для голосования по месту нахождения.
- Думаю, это связано с активной информационной работой, которую проводят комиссии различного уровня, - сказал Александр Энтин, заместитель председателя ростовского облизбиркома.
В рамках визита представители Ростовской области посмотрели работу территориальных и участковых избирательных комиссий, обсудили вопросы взаимодействия с общественными и правозащитными организациями, средствами массовой информации.

  

Пальчик Светлана Сергеевна
Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области
т/ф. 240-51-40, 240-15-40
press@ikro.ru

Тэги: Облизбирком Рабочий визит

Другие новости
Облако тэгов