Возврат к списку

К 25-ЛЕТИЮ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15.11.2018

      Традиционно в завершении года Избирательная комиссия Ростовской области проводит конкурс среди школьников Знаток Конституции РФ. В этом году конкурс посвящен 25-летию Конституции Российской Федерации. Планируется проведение конкурса с 12 ноября по 12 декабря.
Основная цель проведения Конкурса – расширение знаний учащихся общеобразовательных учреждений о Конституции Российской Федерации.
  Конкурс проводится Избирательной комиссией Ростовской области совместно с территориальными избирательными  комиссиями  Ростовской  области, органами местного самоуправления муниципальных образований Ростовской  области, осуществляющими управление в сфере образования (далее – муниципальные органы управления образованием), органами молодежного самоуправления среди обучающихся трех возрастных категорий: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классов общеобразовательных организаций.
    Конкурс проводится в два этапа: муниципальный и областной. Сроки проведения муниципального этапа конкурса: с 12 ноября по 05 декабря 2018 года. Сроки проведения областного этапа конкурса:  с 06 декабря по 12 декабря 2018 года (в один из дней).
Номинации Конкурса:
        Первая номинация - конкурс рисунков и плакатов на тему: «Конституция глазами детей», «Конституция – основной закон государства», «Нарисуй свои права» и другие для школьников 1-4 классов.
      Вторая номинация - конкурс презентаций на тему: «25 лет Конституции России: история и перспективы», «Право выбирать и быть избранным», «Мои права и обязанности» и другие для школьников 5-8 классов.
 Третья номинация - конкурс эссе на тему: «Роль Конституции в формировании современного российского государства» для школьников 9-11 классов.
        Подведение итогов  Конкурса проходит после каждого этапа отдельно. После проведения муниципального этапа Конкурса конкурсными комиссиями на местах проводится определение победителей в каждой номинации.
       Подведение итогов областного этапа Конкурса проходит в день его проведения. Решение Конкурсной комиссии принимается большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на мероприятии и оформляется протоколом. При равенстве голосов, голос председательствующего на заседании является решающим.Заседание является правомочным, если на нем присутствует простое большинство его членов.
 Награждение победителей проходит в торжественной обстановке.
ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

Тэги: знаток конституции конкурс мероприятие 25 лет Конституции РФ

Другие новости
Облако тэгов