Возврат к списку

Прошло занятие в школе молодого избирателя на тему: «Мы будущие избиратели»

29.02.2016

29 февраля 2016 года в Заветинской СОШ № 1 в рамках Месячника Молодого избирателя прошло занятие в школе молодого избирателя на тему: «Мы будущие избиратели». Участвовали учащиеся 10-11 классов.
Занятие провел председатель территориальной избирательной комиссии В.И. Мартыненко. Выступив с приветственным словом, Владимир Иванович отметил важность участия молодежи в выборах.
В ходе занятия освещались вопросы подготовки и участия в выборах молодых и будущих избирателей, а так же о различных видах выборов, кто проводит и по какой системе. Для более полного понимания всего избирательного процесса кратко остановился на системе избирательных комиссий. Раскрыл основные этапы подготовки и проведения выборов на муниципальном уровне: выдвижение кандидатов, сбор подписей в поддержку выдвижения, предвыборная агитация. Рассказал как проходит голосование, как можно реализовать свое активное избирательное право с помощью различных видов голосования.
Данное мероприятие позволило учащимся пополнить свои знания в области избирательного права и понять значимость голоса каждого избирателя и необходимости участия в политической жизни страны и выборах всех уровней.

Тэги: молодежь месячник

Другие новости
Облако тэгов