Возврат к списку

День молодого избирателя «Я знаю, что такое выборы»

25.02.2016

В рамках месячника молодого избирателя территориальной избирательной комиссией Заветинского района и центральной районной библиотекой 19 февраля 2016г. был организован День молодого избирателя «Я знаю, что такое выборы», который состоялся в читальном зале Заветинской МЦБ. Данное мероприятие было направлено на формирование у будущих избирателей активной гражданской позиции и правовой культуры.
В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов, председатель территориальной избирательной комиссии Заветинского района В.И. Мартыненко, библиотекарь Центральной межпоселенческой библиотеки В.С. Ковалева, ведущий специалист по делам молодежи Т.Е. Емцева, в общей сложности более 20 человек.
Председатель ТИК В.И. Мартыненко выступил с приветственной речью. В ходе непринужденной беседы юные избиратели ознакомились с литературой по вопросам основ избирательного права. Для закрепления полученных знаний библиографом центральной библиотеки В.С. Ковалевой проведена викторина «Я – избиратель» в ходе которой ребята продемонстрировали хорошие знания в области избирательного права. Т.Е. Емцева выступила с пожеланиями молодежи активной жизненной позиции и исполнения своих гражданских обязанностей.

   

   

Тэги: молодежь месячник

Другие новости
Облако тэгов