Возврат к списку

СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ: НЕПРЕРЫВНОСТЬ, АКТУАЛЬНОСТЬ, ИНТЕРАКТИВНОСТЬ

23.08.2017

22 августа в г. Донецке Облизбирком проводит обучающий семинар, завершающий так называемый «кустовой» этап обучения организаторов выборов.Сегодня в работе обучающего семинара приняли участие более ста человек.

В ходе мероприятия у присутствующих была возможность задать вопросы специалистам и пошагово разобрать наиболее актуальные проблемные ситуации, возникающие в день голосования.Традиционно большое внимание в системе обучения уделяется вопросам финансового обеспечения выборов, доклад на эту тему представил старший методист финансового отдела – бухгалтерии С.А. Сага.

Но наибольший интерес у слушателей вызвало выступление системного администратора г.Донецка Котовой Е.А., посвященное особенностям применения технологии QR- кодирования протоколов участковых комиссий об итогах голосования.Стоит отметить, что все участковые избирательные комиссии, которые будут работать в единый день голосования 10 сентября 2017 г., к настоящему моменту уже успешно завершили обучение технологии QR – кодирования и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода.

Чуть более двух недель осталось до дня голосования, и в течение всего этого времени процесс обучения организаторов выборов продолжится, в территориях обучающие семинары для членов УИК будут проводить председатели территориальных избирательных комиссий.

Таким образом, система обучения кадров, выстроенная Избирательной комиссией Ростовской области, в настоящее время характеризуется: четко отработанной многоступенчатой структурой организации; апробированным содержанием обучения, постоянно обновляющимся в соответствии с изменившимися условиями и новациями избирательного законодательства; новейшими формами, средствами и методами обучения, включающими современные активные и интерактивные методики, технологии, а также актуальные средства обучения.

 

Разномазова Мария Александровна
Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области
т/ф. 240-51-40, 240-15-40
press@ikro.ru

Тэги: Облизбирком Обучение семинар

Другие новости
Облако тэгов