Возврат к списку

Избирательный лабиринт

05.03.2018

Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют. 
(Джордж Джин Нейтан)

    Одним из способов повлиять на свою жизнь и жизнь государства – принять участие в выборах.
Пожалуй, самым главным направлением в деятельности избирательных комиссий района и области является проведение различных мероприятий, направленных на просвещение будущих избирателей в области избирательного права.
  Одним из них стала проведенная в читальном зале МБУК «Заветинской МЦБ» информационно-познавательная викторина под заголовком «Избирательный лабиринт». Мероприятие было организовано Территориальная избирательная комиссия Заветинского района совместно с сотрудниками МБУК «Заветинской МЦБ», в рамках Месячника Молодого избирателя, а так же в преддверии выборов Президента Российской Федерации.
Участниками викторины стали ученики 10 классов Заветинских СОШ № 1 и 2. 
    На первом этапе викторины команды «БИС» (СОШ № 1) и «Будущее России» (СОШ№ 2) представили свои плакаты  с домашним заданием на тему «Я выбираю». 
    На следующем этапе ребята отвечали на вопросы, тесты, составляли слова в конкурсе «Избирательная лингвистика».
    И на третьем этапе участники разбирали ситуации, возникающие в избирательном процессе. 
   Обе команды выступили достойно, участники активно отвечали на вопросы и решали поставленные задачи. По заключению жюри была признана победителем команда «Будущее России» (СОШ№ 2), участникам вручены сувениры и журналы «Ваш выбор».
   Председатель комиссии В.И. Мартыненко выразил благодарность всем участникам «Избирательного лабиринта», а так же отметил, насколько важен и значим голос каждого участника выборов в жизни нашей страны. Кроме того каждый сознательный гражданин должен это понимать не зависимо от возраста и вида деятельности.

    

Тэги: конкурс месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов