Возврат к списку

О взаимодействии ОВД и ТИК

15.08.2018

    В современных условиях особенно возрастает роль взаимодействия территориальных ОВД с территориальными избирательными комиссиями. 
В связи с этим 14 августа т.г. председатель избирательной комиссии В.И. Мартыненко принял участие в рабочем совещании при врио начальника ОП (дислокация с. Заветное) Межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» А.П. Скворцовым, на которой выступил с вопросами о совместном сотрудничестве в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области 6 созыва:
    - О реализации комплекса мер оперативно-профилактических мероприятий, направленных на получение упреждающей информации;
  - Обеспечение реализации комплекса мер по выявлению и пресечению финансовых нарушений и экономических преступлений в ходе проведения агитации кандидатами;
   - Организация проверки  по информационным и оперативно-справочным учетам водителей транспортных средств, привлекаемых к обслуживанию участковых избирательных комиссий;
  - О проведении дополнительных занятий с личным составом  по изучению требований законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в период проведения избирательной кампании.
   Заслушав вышеуказанные вопросы, а так же руководствуясь соглашением о взаимодействии Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 сентября 2016 г. № 08/14295-2016/1/8913, протокол рабочего совещания был единогласно принят и подписан обоими руководителями. 
  На основании внесенных изменений в законы о выборах на областных выборах отменено досрочное голосование и голосование по открепительным удостоверениям. Теперь избиратели могут голосовать по месту нахождения. И так как многие сотрудники полиции в день голосования 9 сентября 2018 года будут задействованы по охране избирательных участков, правопорядка не по месту своего жительства, председатель комиссии В.И. Мартыненко разъяснил о порядке и сроках обращения в территориальную и участковые избирательные комиссии с заявлениями о голосовании по месту нахождения. 

   

Тэги: Заседание Совещание ОВД выборы 2018 выборы депутатов ЗСРО председатель ТИК соглашение

Другие новости
Облако тэгов